Влияет ли потребительский кредит на перечисление суммы материнского капитала на счет банка при покупке жилья?
Если мы возьмем потребительский кредит на покупку жилья, перечислит ли в дальнейшем ПТФ сумму материнского капитала на счет банка?
Лучший ответ
Не исключено, с точки зрения закона это допустимо, если ребёнку уже 3 года, если нет - то только ипотечный кредит. Но для этого, как минимум, Вы должны брать целевой кредит, т.е. в кредитном договоре должно быть отражено, что кредит выдаётся на приобретение жилья, и можно также указать примерные характеристики оного.
Вам необходимо проконсультироваться в ПФР одобрят ли они сделку или нет.