Грозный, 08.01.2018, 21:33

Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья без ипотеки в 2018 году?

Вопрос №13696034 из г. Грозный
опубликован 08.01.2018, 21:33
Возможно ли в 2018 году вложить материнский капитал в покупку жилья, стоимость которого составляет сумму материнского капитала, не оформляя ипотечный кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А сколько лет ребенку (на которого выдан сертификат) ? Если ребенку уже есть три года, то можете заключить договор купли-продажи без ипотеки.

08.01.2018, 21:40
Оценка автора вопроса:
Я очень довольна сайтом 9111! Он меня всегда выручает. Спасибо вашим юристам! И успехов и процветания сайту!

Ребенку еще нет 3 лет, тольтко полтора года.

08.01.2018, 21:46

Если ребенку нет трех лет, то только оформлять ипотечный кредит. Далее ипотеку можете погасить средствами материнского капитала. Если без ипотеки, то придется ждать, когда три года будет.

08.01.2018, 21:51