Не могу выплатить долг алиментами - как быть в ситуации с несовершеннолетними детьми и супругой в декретном отпуске?
Платил алименты. После наступления совершеннолетия остался долг 20000 рублей. Выплатить сразу нет возможности т.к. у меня троя несовершеннолетних детей и супруга находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. От долга не отказываюсь, не скрываюсь, ездию к приставам каждые 2 недели и плачу 500 р. приставов это не устраивает хотят приехать и описать имущество. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Правомерно. Пока есть долг - приставы будут арестовывать все ваше имущество. Кроме того вам еще проценты будут начисляться 0,5% в день