Сколько я имею право ходить с просроченным паспортом?
Мне 9.12.2008 будет 20-ть лет. я не могу поменять паспорт т.к. я учусь в другом городе. Сколько я имею право ходить с просроченным паспортом? Я слышала что 3-ри месяца? Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Любовь.С 09.12.2008 года Ваш паспорт НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН(!)Вы имеете право подать заявление о замене паспорта по месту Вашего пребывания в Москве.Если в течение месяца после исполнения Вам 20 лет,ВЫ не подадите заявление о замене паспорта по месту постоянной регистрации или месту пребывания, ВЫ можете быть привлечены к административной ответственности и подвергнуты штрафу от 1500 до 2500 рублей(ст.19.15 ч.1 КоАП РФ)Удачи!