Пользователь 9111.ru
Белгород, 18.11.2008, 15:54

Как решится дело бывших сотрудников ООО - вынесут ли окончательный вердикт и кто будет платить компенсацию?.

Вопрос №670817 из г. Белгород
опубликован 18.11.2008, 15:54
Сотрудники ООО, были уволены, после чего они подали в суд на ООО, решением районного суда их восстановили на работе и обязали выплатить определенные суммы. Но ООО никакой деятельности не ведет, счет закрыт, все сотрудники, кроме директора, уволились. Бывших сотрудников на работе восстановили, но платить им нечем. В настоящие время ОО подана кассационная жалоба в вышестоящий суд на обжалование.: 1. Если этот суд примет решение в пользу ООО, куда могут подать бывшие сотрудники на обжалование? Если суд примет решение в их, пользу, ООО имеет право подавать выше? Решение какого суда является окончательным? 2.Если у ООО нет денег (на выплату компенсации), как быть в такой ситуации, что могут предпринять бывшие сотрудники, что за это может грозить? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда первой инстанции будет отменено и отказано в иске (что маловероятно) либо дело возвращено на новое рассмотрение, то на определение кассационной инстанции может быть подана надзорная жалоба - в течение шести месяцев со дня вынесения определения кассационной инстанцией. Если решение останется в силе, то работники могут поставить вопрос о признании арбитражным судом ООО банкротом и рассмотрении вопроса о привлечении директора, а возможно и учредителей ООО к уголовной ответственности за умышленное банкротство.

18.11.2008, 16:09

Возмещение пойдет в счёт реализации активов ООО и учредителей ООО.

Бюро

18.11.2008, 16:26

Окончательным, если дело не будет возвращено на новое рассмотрение, является определение кассационной инстанции об оставлении кассационной жалобы бюез удовлетворения, а решениясуда первой инстанции в силе.

18.11.2008, 16:30

Решение любого суда 1-й инстанции вступает в законную силу после кассации или через 10 дней, если не будет обжаловано.

Бюро

18.11.2008, 18:10

Юлия, можете, но после рассмотрения кассационной жалобы по её результатам

04.12.2008, 19:03

Простите,мне остался не ясным Решение какого суда является окончательным?до каких пор ООО и сотрудники могут обжаловать решения суда? что конкретно,грозит за невозможность выплаты компенсаций?

Спасибо.

18.11.2008, 16:25

А если учредителем и руководителем стали другие лица,кто будет нести ответственность,те люди которые в тот момент занимали указанные должности или же новые?

18.11.2008, 17:00

Ответственность, несут те люди, которые совершили неправомерные действия, за исключением случая, когда ответственным признается юридическое лицо. Если ответственность несет юридическое лицо, то "люди" могут и не ответить за незаконные действи либо ответят при определенных обстоятельствах.

18.11.2008, 17:25

Еще вопрос, при восстановлении данных сотрудников,как правильно сделать запись в трудовой? Могу ли я написать,что "восстановлен на основании решения суда №.... от..."?

04.12.2008, 15:32