Как разделить имущество при разводе с учетом детей и их возраста?
Как при разводе делится имущество: имею 2 детей: (24 года, работает) и 21 год (студент очного отделения). Из имущества 2 квартиры. Машина, дача. До брака имела 1 ком. кв., которую потом поменяли в браке на большую. Будут ли дети иметь какую-то долю или все делится пополам на меня и мужа? Учтется ли тот факт, что до брака у меня была жилплощадь? И если сыну учиться еще год (бюджет) смогу ли я подать на алименты (или он уже взрослый для этого.
На алименты подать не сможете. Все имущество делится поровну, если нет брачного договора. Если доли детей не выделялись при покупке жилья, то им ничего и не положено. Если сможете доказать, что деньги от продажи Вашей квартиры пошли на приобретение большей в браке, то возможно часть квартиры сохраните.