Главный камень преткновения - я утверждаю что разворачивалась на свой сигнал светофора (зеленая стрелка доп.
Уважаемая Татьяна!
Надо отстаивать свою правоту сначала в ГИБДД, если не удастся, то в суде.
Попробуйте найти свидетелей ДТП (можно дать объявление).
Как правило, в случаях, когда ГИБДД не может определить виновника, то в определении они так и указывают, что виновника определить не удалось. Этот вариант все-таки лучше, чем если виновником признают Вас. Внимательно смотрите схему ДТП, хорошо, если были фотографии с места ДТП. В суде по таким делам будет назначаться экспертиза по механизму ДТП. Если Вы машину не перемещали, они этого доказать не смогут.
Вообще дело сложное, лучше обратиться за помощью к проф. юристу.