Какое решение может принять суд, есть ли смысл платить деньги (платный защитник) или в любом случае будет лишение свободы?
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу: статья 158 часть 3. (незаконное проникновение в жилище) с ущербом 115000 т. р. , кража по статья 158 часть 3 совершена 09,11,08, возвращено имущества 50% от суммы ущерба, взяли под стражу, полное признание вины, но до этого был суд по статья 158 часть 2 23,10,08 был вынесен приговор - 1,5 г. условно с испытательным сроком. Какое решение может принять суд, есть ли смысл платить деньги (платный защитник) или в любом случае будет лишение свободы? Возможно ли смягчение наказания по этой статье в моей ситуации? (подсудимый-девушка 26 лет, наркозависимая. Заранее благодарна за любую консультацию.
С уважением Татьяна.
Татьяна, г.Омск.
Лучший ответ
Уважаемая, Татьяна! Смысл приглашать адвоката есть всегда. Что касается наказания которое грозит, то, скорее всего, это реальный срок. А вот какой он будет, во многом будет зависеть от работы адвоката...
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Боюсь, что в этом случае наказание будет реально связано с лишением свободы (этот вывод только по тексту вашего вопроса).