Тетя (сестра моей матери) и ее муж оставили в наследство мне и моей сестре свою кваритиру по завещанию.
Тетя (сестра моей матери) и ее муж оставили в наследство мне и моей сестре свою кваритиру по завещанию. Тетя и дядя, слава богу, живы и здоровы. Моей сестры сейчас уже нет в живых... нужно ли им переоформлять завещание на мое имя? или же право собственности автоматически переходит на меня? Спасибо.
Уважаемая Наталья!
Необходимо переоформить завещание, если завещание не содержит условия, что часть наследства Вашей сестры в случае ее смерти до открытия наследства переходит к Вам в полном объеме.
Иначе доля сестры на квартиру будет распределяться между наследниками по закону.
С уважением, Прасол С.Б.
Наталья, лучше переоформить завещание, иначе могут возникнуть проблемы с принятием наследства. Не забывайте, что Ваши дядя и тётя вправе назначить в завещании поднаследника - лицо, которое будет наследовать после их смерти в случае, если на день их смерти никого из наследников, указанных в завещании, не останется в живых.