Какие права имеет жена и двое детей, прописанных в доме собственности мужа, после подачи на развод?
Муж подал на развод, сейчас я и 2-е несовершеннолетних детей прописаны в его доме 130 кв.. собственником которого он является. Он грозит мне что выпишет меня из дома т. к. дом был приобретен до брака, но мы уже имели одного ребенка за год до покупки этого дома. Могу ли я с детьми претендовать на часть жилой площади или нет.
Лучший ответ
Вас он может выписать, а вот детей - нет. Можете подать иск о компенсации за счет производства в доме неотделимых улучшений (например ремонт).
Нет, не сможете претендовать на долю дома.
Благодарю Вас за полезную консультацию!