Красноярск, 28.04.2015, 19:11

Максимальное время задержания покупателя, охраной магазина по договору, до приезда полиции в соответствии с законодательством

Вопрос №6711034 из г. Красноярск
опубликован 28.04.2015, 19:11
На какое максимальное время, в рамках действующего законодательства, охрана магазина (ЧОП, работающий по договору с магазином, организацией) могут задерживать покупателя, до приезда сотрудников полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имею ввиду ситуацию, когда у сотрудников охраны возникли подозрения в отношении посетителя магазина, в попытке хищения ТМЦ магазина, в следствии чего они решили передать его органам защиты закона - полиции. Сколько времени допускается удерживать гражданина, с целью уточнения деталей происшествия, принятия мер, для возможности решения ситуации в до судебном порядке, путём примирения, до момента приезда полиции в рамках закона. Укажите по возможности нормативно-правовой акт, ссылку на статью.

28.04.2015, 22:53

Да, они могут Вас попросить подождать пока не приедет полиция, а полиция должна приезжать в течение 15 минут.

29.04.2015, 05:00

Они вообще не имеют право задерживать Вас.

28.04.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я имею ввиду ситуацию, когда у сотрудников охраны возникли подозрения в отношении посетителя магазина, в попытке хищения ТМЦ магазина, в следствии чего они решили передать его органам защиты закона - полиции. Сколько времени допускается удерживать гражданина, с целью уточнения деталей происшествия, принятия мер, для возможности решения ситуации в до судебном порядке, путём примирения, до момента приезда полиции в рамках закона. Укажите по возможности нормативно-правовой акт, ссылку на статью.

28.04.2015, 22:53

Да, они могут Вас попросить подождать пока не приедет полиция, а полиция должна приезжать в течение 15 минут.

29.04.2015, 05:00