Если действия нотариуса вызывают сомнения в чистоплотности по целому ряду вопросов, то куда можно обратиться с заявлением?
Если сберкнижки заведены во время брака, то речь идет о доле пережившего супруга в совместно нажитом имуществе. То есть половина в любом случае принадлежит супругу.
Вторая половина делится между наследниками, в данном случае, по закону.
Наследники могут быть в установленных законом случаях - глава 63 ГК РФ.
Нотариус должен принять меры к розыску и извещению всех наследников по закону об открытии наследственного дела.
Если действия вызывают сомнения, Вы можете обратиться в нотариальную палату с жалобой на действия нотариуса.