Возможно ли забрать документы из университета для восстановления через год на бюджет?

У меня появилась проблема такого рода:

Я учусь в университете, на 4 курсе бюджетного отделения. По причинам личного характера отсутствовала на занятиях и поняла, что не смогу закрыть сессию. Мной было принято решение отложить обучение на следующий год.

Естественно я хотела бы остаться на бюджете. Деканат предлагает трудовой академический отпуск, что подразумевает работу в местной университетской столовой. Для меня это год, потраченный в пустую. (Лучше уж идти на работу по специальности).

А сам вопрос состоит в следующем:

Могу ли я забрать документы из университета по собственному желанию, с правом на восстановление через год на бюджет?

Лучший ответ

Можете подсказать, с какой формулировкой я должна прийти в деканат, чтоб мне дали возможность восстановиться на бюджет после отчисления.

Нужны ли какие-то документы. Как проходит сама процедура?

Здравствуйте! Да, можете, без проблем.