Как правильно написать заявление в прокуратуру по факту неисполнения договора поставки кухонного гарнитура
Добрый вечер, Лариса Алексеевна! В данной ситуации сотрудники полиции законно и обоснованно вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку исполнитель заключил с Вами договор, в котором прописаны права/обязанности сторон, порядок разрешения споров и ответственность.
Таким образом, умысла на совершение преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) не имеется.
При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного прокуратура в любом случае проверяет его законность.
Рекомендую Вам первоначально обратиться к исполнителю с претензией, а потом в суд о взыскании внесенной оплаты и неустойки.