Штраф за неправильную уплату налога на вмененный доход - налоговая требует дополнительную оплату в связи с нарушением сроков и порядка платежей
Нам пришло письмо с налоговой, что не соответсвуют уплаты по единому налогу на вмененый доход и сведениями, содержащими в документах. Мы оплатили в пенсионный фонд взнос в апреле 2014 года всю сумму сразу, а оказалось мы должны были оплачивать по квартально. Эта сумма должна вычитаться. Теперь нам говорят, что мы должны оплатить всю сумму, что вычеты не действуют, т.к оплатили не по квартально. Мы же заранее оплатили и в законе нет такого пункта, что должны оплачивать по квартально п.2 ст.346.32 НК РФ.Могут ли заставить нас оплатить налог на вмененый доход вторично даже если мы оплатили. Заранее спасибо!
Лучший ответ
В п.2 ст.
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, ........, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде....
Налоговый период для ЕНВД - квартал. поэтому требование инспекции правомерно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!