LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.04.2015, 22:21

Отказ в заведении уголовного дела несмотря на вызов и показ фотографий - какие действия предпринимаются дальше и каковы шансы найти мошенника?

Вопрос №6712906 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.04.2015, 22:21
Мне пришло уведомление об отказе в заведение уголовного дела датируемое 3 апрелем 2015 годом, несмотря на это 16 апреля меня вызывали и показывали фотографии, письмо с уведомлением пришло только сегодня. В качестве кого меня вызывали? И будут ли дальше искать мошенника? Отказано было на основании пункта 2 части 1 статьи 24 УПК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обжаловать данное постановление в прокуратуру либо в суд. 16 проводили ОРМ

28.04.2015, 22:27

Добрый вечер, Елизавета! Вы подавали заявление о преступлении?

28.04.2015, 22:23

Заявление было подано, но не мной, а родителями и отправлено по факсу в отделение.

28.04.2015, 22:29

Если родители подали заявление о совершении преступления непосредственно в отношении Вас, то при проведении доследственной проверки должностное лица органов полиции обязаны получить с Вас объяснения по обстоятельствам, указанным в заявлении.

В данной ситуации Вас вызывали как лицо, в отношении которого совершено правонарушение. Какого - либо процессуального статуса Вам не присваивалось в связи с тем, что не возбуждено уголовное дело.

28.04.2015, 22:44

Т.е. в дальнейшем меня уже не побеспокоят?

28.04.2015, 22:47

Если не будете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и/или прокурор его не отменит, то не будут.

28.04.2015, 22:49