Отказ в заведении уголовного дела несмотря на вызов и показ фотографий - какие действия предпринимаются дальше и каковы шансы найти мошенника?
Вы можете обжаловать данное постановление в прокуратуру либо в суд. 16 проводили ОРМ
Добрый вечер, Елизавета! Вы подавали заявление о преступлении?
Заявление было подано, но не мной, а родителями и отправлено по факсу в отделение.
Если родители подали заявление о совершении преступления непосредственно в отношении Вас, то при проведении доследственной проверки должностное лица органов полиции обязаны получить с Вас объяснения по обстоятельствам, указанным в заявлении.
В данной ситуации Вас вызывали как лицо, в отношении которого совершено правонарушение. Какого - либо процессуального статуса Вам не присваивалось в связи с тем, что не возбуждено уголовное дело.
Т.е. в дальнейшем меня уже не побеспокоят?
Если не будете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и/или прокурор его не отменит, то не будут.