Братск, 28.04.2015, 22:57

Студент обучался в ВУЗе по договору, но отчислили его за неуплату. Через 1,5 года ему предъявили судебный иск на оплату за неизрасходованные курсы. Стоит ли обжаловать решение суд

Вопрос №6712998 из г. Братск
опубликован 28.04.2015, 22:57
Я обучался в ВУЗе, на основании договора: об оказании платных образовательных услуг. В связи с тяжелым материальным положением оплатил только 1 семестр первого курса, декан данного факультета заверил, что меня отчислят с первого курса за неуплату более 50% от суммы прописанной в договоре, и за академические задолженности более 70% от учебного плана данной специальности. На что я ответил отчисляйте и покинул ВУЗ, при этом договор с ВУЗом я не расторг и на отчисление заявление не писал! Через 1,5 года я пришел университет за документами и узнал, что меня не только не отчислили, а еще и подали иск в суд о взыскании с меня 60000 руб (оплата за обучение полностью 1 и 2 курса), от ВУЗа я никаких уведомлений не получал на протяжении этих 1,5 лет! На суде я заявил, что за услуги которыми не пользовался платить не собираюсь, а именно за 2 курс, но Братский городской суд и судья Мельникова основываясь и опираясь в данном деле только на договор который я из-за юридической не грамотности или же из-за возраста (21 год) не расторг, чем и воспользовался ВУЗ, утопив меня в долг! Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться и стоит ли обжаловать данное решение суда? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста. Могу я обратиться в Роспотребнадзор? у меня имеются видеозаписи (снятые на телефон в норм качестве) где видно , что преподаватели не приходили на занятия в указанное в расписании время?

30.04.2015, 09:09

Пишите жалобу.

30.04.2015, 09:13

ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВАШЕМУ ВОПРОСУ НУЖНО ИЗУЧИТЬ ДОГОВОР. ОБРАТИТЕСЬ К ЮРИСТУ В ВАШЕМ ГОРОДЕ.

29.04.2015, 11:45

Что там смотреть ? стандартный договор , естественно оформлен в пользу ВУЗа

30.04.2015, 03:03

ЧТО ЗНАЧИТ СТАНДАРТНЫЙ ? В ДОГОВОР МОГУТ ВКЛЮЧАТЬСЯ КАК ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ДАННОГО ВИДА ДОГОВОРА , ТАК И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ. ЕСЛИ ДОГОВОР СОСТАВЛЕН ВУЗОМ ЭТО СОВСЕМ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОН СОСТАВЛЕН БЕЗ ПРАВИЛЬНО. ВОЗМОЖНО ЕГО МОЖНО ПРИЗНАТЬ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ИЛИ В ЧАСТИ. ВЫ СУДЯ ПО ВСЕМУ САМИ ВСЁ СИЛЬНЫ В ЮРИСПРУДЕНЦИИ. ЗАЧЕМ ВОПРОСЫ

30.04.2015, 05:00

Извините пожалуйста, но я как раз в ЮРИСПРУДЕНЦИИ ноль

30.04.2015, 09:05

Подскажите пожалуйста. Могу я обратиться в Роспотребнадзор? у меня имеются видеозаписи (снятые на телефон в норм качестве) где видно , что преподаватели не приходили на занятия в указанное в расписании время?

30.04.2015, 09:09

Пишите жалобу.

30.04.2015, 09:13