Как быстрее вступить в наследство после смерти бабушки, не успевшей оформить права наследования?
Здравствуйте, Ксения. Первоначально необходимо обратиться к нотариусу для выдачи свидетельства о праве на наследство. В случае отказа (требуйте письменный) необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и признания права собственности на квартиру. Факт принятия устанавливается доказательствами, изложенными в предыдущем ответе.
Вам необходимо обратиться в суд с заявление о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство.
"Не успела" означает, что умерла до истечения 6-месячного срока для принятия наследства?
Вы после смерти мамы фактически приняли ее наследство в течении первых 6 месяцев (квартирой пользовались, платили за коммунальные услуги, оплачивали налоги, взяли какие-то мамины вещи себе)?