Борьба за родительские права - Бывший муж требует общения с ребёнком, но я отрицаю. Какие последствия ждут меня, если продолжу скрывать адрес и игнорировать звонки?
Бывший муж настаивает на общении с ребёнком, а я против. Я скрываю наш адрес и игнорирую его звонки. Не хочу от него ничего, у меня новая семья, от алиментов я отказалась, правда он продолжает их платить. Он обратился в опеку и сейчас грозится судом. У него в семье двое не совсем здоровых людей: его мать и брат. Изначально он не занимался воспитанием ребёнка, договорится у нас никак не получается. В общении никакой пользы не вижу. Если я буду продолжать скрывать место проживания и игнорировать его звонки и звонки опеки, чем это может грозить. Повестки из суда я не получала, нигде не расписывалась.
Лучший ответ
Отец имеет право на общение с ребенком согласно СК РФ, Вы не имеете право ему это запретить, суд может вынести решение и без Вас, если не придете на суд.
Спасибо за ответ!