С какой суммы я должен уплатить налог на прибыль при продаже своей квартиры?

Вопрос №6713530 из г. Самара
опубликован 28.04.2015, 23:37
Купил квартиру за 2,1 млн. руб. 1 год назад, сейчас продаю за 2,9 млн. руб. С какой суммы я должен уплатить налог с продаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть подтверждающие покупку документы, то налог составит (2,9-2,1)*13%=104000 руб.

Если ранее не пользовались вычетом на покупку, то можете заявить еще и вычет на покупку этой квартиры, тогда налога не будет. (ст.220 НК РФ)

29.04.2015, 08:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А если я официально не работаю, т.е. не являюсь плательщиком НДС ? но ради такого могу устроится официально (временно)

29.04.2015, 08:53

Налоговый вычет Вы можете получить в пределах дохода, с которого удерживается НДФЛ.

29.04.2015, 09:16