Размер налога при продаже квартиры в Ленинградской области за 1 млн. рублей
Какой налог и в каком размере я (Гражданин Республики Беларусь) должен буду уплатить, если продам квартиру в Лен. обл. за 1 млн. руб.? Покупал данную квартиру 2 года назад за 400 тыс. руб. Спасибо.
Уплата НДФЛ при продаже квартиры никак не связана с гражданством. Если Вы-резидент РФ по уплате налогов (ст.207 НК РФ), то есть прожили в РФ в год продажи квартиры 183 дня или более, то при продаже имеете право получить в налоговой инспекции право на имущественный налоговый вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ в размере 1000000руб. и тогда НДФЛ при предоставлении вычета платить не придётся. Если Вы-нерезидент по уплате налогов, то права на вычет Вы не имеете и с полученной от продажи суммы Вам придётся заплатить 30% НДФЛ (ст.224 НК РФ), то есть 300000руб.