LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.04.2015, 23:42

Как инициировать процедуру амнистии органом дознания по статье 119 часть 1, если я являюсь обвиняемым и имею ребенка до 1 года?

Вопрос №6713565 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.04.2015, 23:42
Я являюсь обвиняемым по статья 119 часть 1, не судим, мужчина, имею ребенка до 1 года. Возможно, могу попасть под амнистию по пункту 6 подпункту 3 Постановления об амнистии к 70-летию Победы. Какие шаги я должен предпринять, чтобы инициировать процедуру амнистии органом дознания? Что я должен сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы на стадии предварительного следствия, то написать ходатайство о применении к Вам постановления об амнистии.

28.04.2015, 23:43

Да, дело находится в стадии дознания. Но я не признаю себя виновным. Прямо я не попадаю под Постановление об амнистии. но я ранее не был судим, имею ребенка до одного года, мне инкриминирую два броска камнем в потерпевшую, один пролетел мимо, второй попал в ногу. оставив гаематому 3х4 см, в акте СМЭ она расценена как не причинивщая вреда здоровью, и я кричал при этом Я тебя убью. За это не могут дать реальный срок, значит, я попадаю под амнистию, я прав? Этого достаточно, чтобы быть амнистированным, или нет? Или будет решать орган дознания при написании мной заявления? Заранее спасибо за ответ.

29.04.2015, 00:02

А вы отец одиночка? Если нет, амнистия к вам не применяется.

29.04.2015, 00:15

Я женат, но по этому делу, насколько я понимаю, мне не может быть назначен реальный срок лишения свободы, учитывая все обстоятельства. Поэтому, мне кажется, есть возможность попасть под пунтк6 подпункт.3 постановления об амнистии. или я не прав?

29.04.2015, 07:34

Не совсем, санкции ст. 119 предусматривают наказание в виде лишения свободы (до двух лет лишения свободы), так что вы не попадаете. Просто вам, возможно, не дадут реальный срок.

29.04.2015, 15:51