Как вернуть пылесос Кирби и получить возврат денег после договора купли-продажи
Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Дело в том, что 12 ноября 2008 г. по договору купли-продажи мы приобрели пылесос фирмы "Кирби" (указываем фирму, чтобы было понятно, т.к. эти товары демонстрируют и продают дома у потенциальных покупателей). Ну буду описчывать всю предысторию, т.к. сам "процесс" занял 4 часа и завершился в 23.30, в результате, можно сказать, что под определеным давлением, мы согласились купить данный пылесос стоимстью 118 000 руб. Т.к. сумма достаточна большая, фирма "пошла нам на встречу" и одобрила первоначальный взнос в сумме 18000 и последующую рассрочку платежа на 12 месяцев, оставили демонстрационный пылесос и обещали через несколько дней привезти новый. Утром следующего дня мы решили позвонить в офис и отказаться от покупки. Нас заверили, что без проблем они приедут и заберут оставленный товар и вернут деньги, но прошло уже 6 дней, в течении который мы еще не раз взонили в офис, но так ничего не произошло.
Вопрос: можем ли мы вернуть фирме их товар и получить возврат первоначального взноса? И в какой срок фирма должна (если должна) сделать возврат денег? И не получится ли так, что фирма просто тянет время, чобы потом мы не смогли отказаться от покупки?
Уважаемая, Наталья! Если пылесос надлежащего качества, то вернуть его будет проблематично.
Так как пылесос относится к ПЕРЕЧЕНЮ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР..
Так что фирма ничего не должна Вам возвращать.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
У Вас осталось 8 дней для того, чтобы предъявить продавцу (организации, с которой заключен договор купли-продажи) письменную претензию с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств. претензия должна предъявляться так, чтобы, естественно, у вас осталась копия с отметкой о получении продавцом. Лучше всего передачу в руки продублировать отправкой по почте ценным письмом с уведомлением о вручении.