Строительная компания не возвращает переплаченные деньги за недостроенный кв.м - как действовать?
При покупке дома я переплатил за один лишний кв.м жилплощади, строительная компания написала гарантийное письмо что обязуется вернуть деньги, но прошел гол до сих пор деньги не возвращены. Обратился в суд, насчитали 1% за каждый просроченный день + моральный вред. От ветчик ссылается на то что слишком большой штраф и несорозмерно большое маралка 100 тыс руб. с самого начала компания должна была 28800 руб вернуть. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте Кирилл Александрович. Вам особо переживать по этому поводу не надо. Суд взыщет сумму долга в полном объеме, плюс неустойку за каждый день в полном объеме, моральный вред будет минимальным, штрафные санкции в размере 50% от удовлетворенных требований
Спасибо за ответ!
Суд примет решение о возмещении % за пользование чужими денежными средствами.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!