Как обеспечить, чтобы алименты были использованы на нужды ребенка?
Ситуация заключается в следующем:
Развелся с женой, вопрос о проживании ребенка не стоял. Договорились что 1 день с бывшей женой, один день со мной живет.
Плачу алименты в добровольном порядке. Бывшая супруга нигде не работает.
Как можно сделать, чтобы алименты тратились исключительно на ребенка? Можно ли обратиться в суд и с каким иском? Или написать в опеку и попечительство?
Определенных каких то доказательств у меня нет, зато сам сохраняю все чеки, когда покупаю ребенку что-либо, школу так же оплачиваю я, а алименты перевожу на карту бывшей супруге, но в платежном обязательно указываю что это алименты.
Лучший ответ
Не надо добровольно, а только через суд. И просить суд разрешить 50% перечислять на банковский счет ребенка.