Помощь в случае повестки в суд по возмещению ущерба после увольнения и прекращения уголовного дела
Мне нужна помощь. Работала директором фирмы с 2008 по 2011 год. В 2011 году уволилась (в момент увольнения на фирме начиналась налоговая проверка) и уехала из города. В 2012 году мне позвонил следователь и сказал что нужно отправить по факсу письмо от меня что прекращено уголовное дело по факту налоговой проверки за сроком давности. Теперь в 2015 году пришло письмо с повесткой в суд о возмещении ущерба государству выявленное в ходе налоговой проверке по фирме в сумме 7 мил руб. акты по проверкам не подписывала т.к была уже уволена. Я воспитываю несовершеннолетнию дочь живу с родителями и заработок у меня составляет 9 тыс руб. Проконсультируйте пожалуйста.
Добрый день, Виктория. Если дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям, к которому относится применение давности привлечения к уголовной ответственности, то это не исключает заявление иска в порядке гражданского судопроизводства. Чтобы делать какие-либо достоверные выводы, необходимо изучить материалы гражданского дела. А также разобраться - когда и по каким основаниям прекращено уголовное дело. Вам нужен опытный юрист (адвокат) в городе, где подан иск. Могу помочь, если это город Армавир или ближайший район. Если вы живете здесь, а суд в другом городе - помогу составить ходатайство о передаче дела по месту жительства. Позвоните мне.
Спасибо за быстрый ответ, вели ли вы подобные дела? И можно узнать Ваш телефон для связи с вами. Спасибо.