Москва, 29.04.2015, 06:29

Вопрос о возможности учета сделки по покупке квартиры после 30 апреля при подаче декларации о доходах до 15 июля

Вопрос №6714692 из г. Москва
опубликован 29.04.2015, 06:29
Будет ли учтена сделка по покупке квартиры заключённая после 30 апреля если подать декларацию о доходах после её заключения в срок до 15 июля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учтена кем, и для чего?

29.04.2015, 07:30

Учтена налоговой инспекцией для счисления суммы налога за продажу квартиры в мае 2014 года при том , что половина квартиры находилась в собственности свыше 3 лет

29.04.2015, 07:33

Если 1/2 в праве на проданную квартиру находилась в Вашей собственности более трех лет, то никаких налогов Вам платить не нужно. И не нужно подавать декларацию о доходах.

Что же касается купленной квартиры, то получить налоговый вычет Вы можете лишь на доходы полученные ПОСЛЕ ее покупки.

29.04.2015, 07:40