Хочу подписать с бывшим мужем соглашение на содержание ребенка.
Хочу подписать с бывшим мужем соглашение на содержание ребенка. Муж бывший проживает в др. стране - Латвии. Он в принципе согласен высылать ежемесячно... сумму, но я хотела бы соглашением подкрепить. Можно ли это соглашение подписать ему, там в Латвии, а потом выслать мне для подписи, чтобы не ездить туда, или же придется нам все равно встречаться... или может есть другой вариант...
Спасибо!
Такое соглашение можно заключить по доверенности. Буду рада Вам помочь - имеется большой опыт решения подобных вопросов.
По законодательству России нотариальному удостоверению подлежит само соглашение об уплате алиментов, а не подписи на нем, поэтому скорее всего такой вариант не пройдет, по крайней мере, такое не указано в законодательстве о нотариате. Посоветйтесь с нотариусом по месту Вашего жительства - возможно, были какие=то разъяснения по этому вопросу от федеральной нотариальной палаты.