Возможно ли взять не полный отпуск через полгода работы в детском саду с ребенком, согласно законодательству?
Я в середине декабря 2014 г. устроилась работать в детский сад. еще год не прошел. Мне по графику поставили отпуск на ноябрь. У меня есть маленький ребенок (4.5)года. Подскажите закон по которому я могу взять не полный отпуск через пол года. Спасибо.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
ст. 122 Трудового кодекса РФ