Успеваемость снижается - возможна ли отчисление из гимназии из-за увеличения учебной нагрузки?
Здравствуйте!
Отчисление из образовательного учреждения - крайняя мера, при которой нужно учитывать мнение родителей и получить согласие на отчисление от комиссии по делам несовершеннолетних.
Так что не переживайте, если Ваш сын перестал быть "хорошистом", ему все равно дадут возможность закончить гимназию. Если все же администрация образовательного учреждения решит прекратить образовательные отношения за невыполнение сыном обязанностей по добросовестному освоению образовательных программ - обращайтесь к нам, и мы восстановим нарушенные права Вашего ребенка.