Вопрос о выселении маминого брата из трехкомнатной квартиры - возможности и варианты действий
У нас такая ситуация: У бабушки 3-х комнатная квартира в ней прописаны: бабушка, моя мама, я,мамин брат, мой несовершеннолетний сын и ннесовершеннолетния дочка маминого брата, которую он прописал без ведома бабушки, подскажите пожалуйста можем ли мы выписать маминого брата из квартиры т.к.он там не живет, за кварплату не платит и так денег не дает у него своя 4-х комнатная квартира в центре города, но он на это не согласен. Как нам поступить в этой ситуации, ведь как он говорит если мы разделим счета за кварплату через суд он закроет одну комнату и потом сдаст ее,может ли он так поступить? Скажите какие варианты у нас вообще есть?
если собственник только бабушка, нкто не сможет ничего сдавать без ее ведома. А брат вашей мамы может предоставить справки из жкх по тому адресу где проживает и тогда платить за него не придется. А еще проще установить счетчики на воду и газ, тогда платить будите за реальный расход по счетчику, а все остальное берется с квадратного метра.
Тоесть выписать вы его никак не сможем?