Как прекратить процесс алиментов - что нужно сделать и как обратиться к приставу?
Моя жена подала на меня на алименты год назад. Заявление лежит дома. Что надо сделать, чтобы прекратить этот процесс с ростом долга, отнести его обратно приставу? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, заявление подается не приставу, а в суд. Если было судебное решение, был выдан исполнительный лист, а пристав возбудил исполнительное производство, то процесс роста долга не остановить никак - только обращаться в суд за уменьшением суммы алиментов, отсрочкой или отсрочкой уплаты долга. Либо достигнуть договорённости с женой о том, чтобы она отказалась от получения алиментов.