Как закрыть ИП у пристава после оплаты долга и новой организации?
Доброе утро. Нужно для начала разбираться. Тот долг, который вы оплатили два года назад мог быть частичным. Например, не за весь период задолженности, или только проценты. Для этого нужно обратиться к приставам и взять копии судебных приказов по старому долгу и по новому. Исходя из этого делать выводы. Кредиторы часто просуживают не всю сумму долга, а частями.
Екатерина, добрый день.
Вероятно, в отношении Вас был вынесен судебный приказ.
Вам нужно его отменить, на основании статьи 129 ГПК РФ.
Вы вправе ознакомиться с исполнительным производство в отделе ФССП, и узнать, на основании какого судебного акта произошло взыскание.
Ну а после отмены, заявление на поворот надо писать, чтобы вернуть деньги.
Если это было решение суда, то в таком случае просить восстановить срок на подачу апелляционной жалобы.
С уважением.