Как закрыть ИП у пристава после оплаты долга и новой организации?
Екатерина, добрый день.
Вероятно, в отношении Вас был вынесен судебный приказ.
Вам нужно его отменить, на основании статьи 129 ГПК РФ.
Вы вправе ознакомиться с исполнительным производство в отделе ФССП, и узнать, на основании какого судебного акта произошло взыскание.
Ну а после отмены, заявление на поворот надо писать, чтобы вернуть деньги.
Если это было решение суда, то в таком случае просить восстановить срок на подачу апелляционной жалобы.
С уважением.
Доброе утро. Нужно для начала разбираться. Тот долг, который вы оплатили два года назад мог быть частичным. Например, не за весь период задолженности, или только проценты. Для этого нужно обратиться к приставам и взять копии судебных приказов по старому долгу и по новому. Исходя из этого делать выводы. Кредиторы часто просуживают не всю сумму долга, а частями.