Как правильно указать сумму алиментов в заявлении, если общий доход бывшего мужа составляет около 11000 рублей?
Хочу подать на алименты. В заявлении нужно указать цену иска за год и часть доходов, которую прошу выплачивать. Сколько указать, если общий доход бывшего мужа около 11000?
Здравствуйте
Такие данные в заявлении указывать не обязательно, Вы можете либо написать о взыскании 1/4 от всех видов доходов, либо в твердой денежной сумме (например, 5 000 руб в месяц)
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.