Посоветуйте, как избежать неприятностей после отправки оскорбительных сообщений в социальной сети
У меня такая проблема. Я зарегистрировалась в Контакте под вымышленным именем и отправила одной даме сообщение: Удали свою страницу, чебурашка, или всем напишу о тебе комплименты. Она не удалила. Я написала нескольким людям, что она очень переживает из-за своего веса и морщин, а ее отцу написала, что она легкодоступная девица (ненормативной лексики не было). Свою страницу я удалила. Вопрос: если они напишут заявление в полицию, как быстро меня найдут? И могут ли обвинить в клевете? Или оскорблении? Что можете мне посоветовать? Заранее спасибо!
При желании найти легко. По факту оскорблений могут возбудить уголовное дело, наказание - скорее всего, штраф до 40 000 и моральный вред.