У меня такой вопрос. Могу ли я взыскать алименты со своего отца за все 10 лет которые он не выплачивал?
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
Алименты взыскиваются за ТРИ года , предшествующие дате подачи заявления