Как снять бывшую тещу с регистрационного учета в квартире - правовые аспекты и возможности
Уважаемый Дмитрий!
Из Вашего вопроса я поняла, что теща была только зарегистрирована в Вашей квартире, но как член семьи не вселялась. Так?
Ссылаться надо на ст. 304 ГК РФ и ст. 11 ЖК РФ. Тещу надо признать неприобретшей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Удачи Вам!
Здравствуйте Дмитрий.
Вы абсолютно правы, если будет ссылаться на указанные Вами нормы права, причем как в п.2, так и в п.3 Вашего вопроса., единственное, что хочется добавить, ссылаться необходимо на все нормы одновременно. Кроме того, изначально, Вам следует подать в суд заявление о признании юридического факта, с целью признать Вашу тещу, "неродственником". В купе с этим решением суда, Вы несомненно выпишите свою тещу из Вашей квартиры. И еще один момент, в заявлении на выселение, укажите отдельным пунктом требований о снятии с регистрационного учета Вашей "втрой мамы".
Буду рад помочь.
С уважением,
Белобров Виталий.
Здравствуйте,Дмитрий! А УФМС необходимо будет привлекать в качестве соответчика. С уважением,
В Вашем случае надо ссылаться на ст.31 ЖК РФ. За определнную плату готов помочь в подговтовке искового заявления.