Краснодар, 29.04.2015, 13:06

Как получить статус Временного Убежища и подать на программу переселения соотечественников - детали и ограничения

Вопрос №6718255 из г. Волгоград
опубликован 29.04.2015, 13:06
При получении статуса Временного Убежища можно сразу подавать на программу переселения соотечественников. Но я слышала, что это только для переселенцев с зоны боевых действий. Или для всех людей с статусом ВУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей Федорович, статус ВУ.... Человек , приехавший из Украины без большой суммы денег, без жилья, работы, не имеющий даже регистрации... Мой муж только со справкой о рассмотрении, смог устроиться официально на работу. А не на какую-нибудь подработку нелегальную, на которой в России предпочитают кинуть приезжих. Получить регистрацию и жильё, а не скитаться. И продолжить получение гражданства. Это очень важно для человека. Вот зачем этот статус.

30.04.2015, 07:31

для всех, независимо от статуса. еще можете как носитель русского языка

29.04.2015, 13:25

В моём вопросе главным было слово СРАЗУ. Без статуса, для программы соотечественников необходимо вначале оформлять РВП, или я не права?

29.04.2015, 21:43

зачем вам статус ВУ? с ним вообще проблема получить гражданство. подавайте на носителя СРАЗУ, срок 75 дней с с момента въезда. иначе РВП

30.04.2015, 05:21

Алексей Федорович, статус ВУ.... Человек , приехавший из Украины без большой суммы денег, без жилья, работы, не имеющий даже регистрации... Мой муж только со справкой о рассмотрении, смог устроиться официально на работу. А не на какую-нибудь подработку нелегальную, на которой в России предпочитают кинуть приезжих. Получить регистрацию и жильё, а не скитаться. И продолжить получение гражданства. Это очень важно для человека. Вот зачем этот статус.

30.04.2015, 07:31