Будет ли снято год по статье 158 ч. 2,70 УК РФ в рамках проекта амнистии?
На вопрос 6649142 от 22.04.2015 получила ещё один ответ в котором мне просто написали чуть не весь проект амнистии. Я не юрист, и разобраться во всем этом не смогла. Можно конкретно узнать будет ли снятие года по статье 158 ч 2,70 УК РФ. Эта часть поддпадает под проет амнистии, но у него 2,6 строгий режим, на 08.05.2015 будет отбыто 17 месяцев замечаний нарушений нет. Имеет три благодарности. Если можно конкретно снимается год или нет. В предыдущем ответе адвокат сказал возможно снимут. Заранее благодарна.
Названный осужденный подпадет под амнистию, если он не является нарушителем режима отбывания наказания и если он является одним из нижеперечисленных:
- несовершеннолетним на момент совершения преступления;
- женщиной или одиноким мужчиной с несовершеннолетними детьми;
- инвалидом 1 или 2 группы;
- участником боевых действий в Афганистане, Чечне, и т.п.;
- ликвидатором последствий аварии на Чернобыльской АЭС;
- достиг возраста 55 лет (для мужчин) или 50 лет (для женщин);
- больным тяжелой формой туберкулеза или онкологического заболевания.
Либо в том случае, если до окончания отбытия наказания ему осталось меньше одного года.