Как быстро выписать несвязанных со мной родственными узами прописанных в моей квартире людей в судебном порядке?
Если я являюсь 1 собственником квартиры и у меня прописано еще 3 человека (2 из них несовершеннолетние) с которыми я не имею родственных связей, как быстро можно выписать их в судебном порядке?
Добрый день!
Быстро вряд ли получится, но в судебном порядке все вполне реально. Тем более, если эти лица длительное время не проживают в квартире. Однако для оценки перспектив иска желательно более подробно знать обстоятельства их регистрации в Вашем жилье.
Здравствуйте. Суд может проходить не дольше 2 месяцев.
Быстро может и не получиться. Прежде всего, надо знать, на каком основании они были прописаны, проживают или нет, выехали добровольно или нет, есть их вещи или нет, платят ли за услуги ЖКУ.
Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.