Можно ли арестовать имущество, где я прописан, если я там уже не живу и имею задолжность по кредиту?
Я прописан у мамы и имею задолжность по кредиту 53 тыс. рублей. Сейчас я с ней не живу но все еще прописан. Мне звонили пристава и говорили нсли я не заплачу, то они придут и арестуют имущество где я прописан, т.е у моей мамы. Вопрос смогут ли они арестовать если я там не живу.
Лучший ответ
Здравствуйте, если было вынесено решение суда и возбуждено исполнительное производство, да, имеют право.
Арестовать имущество, Вам не принадлежащее, не имеют право. На практике, при отсутствии документов на имущество, подтверждающих право собственности других лиц, могут арестовать. Потом придется доказывать обратное.