Какова процедура ареста имущества при просрочке кредита и как это может затронуть мужа и ребенка?

Скажите пожалуйста, ситуация такая, у меня есть просрочка кредита, был суд и вынесли решение о взыскании, сумма маленькая, около 22000... прописана я у мамы, но живу у мужа, я не работаю, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенок прописан у мужа, звонил пристав и сказал что они придут по месту проживания меня и хотят арестовать имущество, но у меня нет имущества у мужа, все имущество мужа и его отца, вопрос, имеют ли права зайти в квартиру мужа и арестовать имущество? Спасибо.
Лучший ответ

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте во-первых приставы могут прийти только по месту регистрации должника и там описать имущество люди которые там проживают должны предоставить ему все квитанции и чеки подтверждающие что это их имущества иначе придется обжаловать действия приставов затем судебном порядке В течение 10 дней.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Судебные приставы вправе выйти по месту Вашей регистрации, либо фактического проживания, и наложить арест, на принадлежащее Вам имущество.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Людмила!

Если Вы не прописаны в квартире мужа то наложить арест на имущество находящееся в его квартире не могут.

Спасибо за вашу работу!

• Здравствуйте,

Приставы могут прийти только по месту вашей регистрации, по поводу имущества, собственникам придётся доказывать документально, что имущество принадлежит им

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Могут зайти только по месту вашего проживания не имеют права арестовывать чужое имущество, это противоречит закону об исполнительном производстве.

Спасибо, буду знать.