Какие права имеет жена после развода, если прописана у бывшей семьи, их расселяют, а бывший муж выходит замуж, чтобы получить отдельное жилье?
Здравствуйте! Да, выселить в судебном порядке Вас могут. Также как и взыскать задолженность по оплате коммунальных услуг. Вам нужно вселяться, чтобы была возможность просить у суда отсрочки в выезде, такую бывшим членам семьи предоставляют - обычно, это год-два.
вас могут выписать и имеют право требовать уплату коммунальных платежей.
Чтобы избежать удовлетворения иска о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением (о выселении речь не может идти, т.к. Вы там не проживаете) с последующим снятием с регистрационного учета, необходимо оплачивать свою часть коммунальных услуг по отдельной квитанции. Иначе потеряете право пользования жилым помещением. Если дело уже в суде, обратитесь к адвокату, возможно потребуется предъявление встречного иска. Вам необходимо позаботиться о сборе доказательств.