Как сохранить финансовую стабильность при отсутствии возможности погашать кредиты
У меня несколько кредитных карт, в нескольких банках и один потребительский кредит, до недавнего времени всё платила исправно просрочек не было. В июле прошлого года родила сына, получаю только пособие на ребёнка. Возможности платить сейчас пока нет. У мужа зарплаты хватает только на оплату арендованной квартиры и минимум необходимого. Два месяца не плачу по кредитам, банки звонят, требуют деньги и угрожают. В собственности есть только необходимая бытовая техника и всё.Живём на арендованной квартире. Недавно сбербанк арестовал счет, куда приходит детское пособие. Муж тоже получает зарплату на счет в сбербанке. Могут ли арестовать и зарплатный счет мужа, в счет погашения моих кредитов? Муж поручителем не является. И как вести себя с банками в данной ситуации? Платить я не отказываюсь, но пока нет такой возможности. Пока ребёнок маленький и я не могу выйти на работу.
Лучший ответ
Наталья!
Зарплатный счет мужа арестовать по Вашим долгам не могут. Детские пособия также аресту не подлежат. Кроме того, арест возможен только на основании определения или решения суда, а не самодеятельностью сбербанка. Оптимальное решение - суд и взыскание с Вас долга, иначе из долговой кабалы вряд ли выберетесь.
Удачи,
Напишите в банк заявление о реструктуризации задолженности и об отсрочке платежей