Как получить гражданство РФ, находясь в СПБ и имея статус беженца и регистрацию на год от ФМС, родом из Луганской области Украины?
Упрощенный способ получения гражданства РФ:
Как получить: Обратиться с заявлением в отделение ФМС России в течение 75 дней с момента приезда в РФ. Госпошлина 2000 рублей. Необходимо отказаться от гражданства Украины.
Что нужно сделать:
1.Пройти собеседование и доказать, что знаешь русский язык.
2. Получить решение о признании носителем русского языка.
3. Получить вид на жительство сроком на 3 года.
4. В течение 2-х лет необходимо оформить отказ от украинского гражданства, а затем подавать документы на получение гражданства РФ.