LSN Messenger
Владимир, 12.08.2015, 17:46

Как быть, если невозможно выйти из гражданства Украины при получении гражданства РФ на основе русского языка?

Вопрос №7676303 из г. Владимир
опубликован 12.08.2015, 17:46
Планирую получить гражданство РФ, как носитель русского языка. Что было предпринято: 1) получил справку о подтверждении статуса НРЯ. 2) подал заявление на Уведомление о возможности принятия гражданства РФ. Вопрос: в ФМС, требуют выхода из гр-ва украины. Мне эту процедуру пройти не возможно по объективным причинам (я из луганской обл., и органов гос власти украины там нет), существует ли возможность обойти обязательный выход из гражданства украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Прежде всего- вы получите ВНЖ

2. Для получения ВНЖ вам достаточно уведомления консульства а выходе из гражданства Украины

13.08.2015, 03:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

После этого, какие действия? ВЖ даётся всего на два года для НРЯ, как объективно доказать (подтвердить) невозможность выхода из гражданства украины?

16.08.2015, 21:15

Невозможность выхода можно подтвердить неоднократными обращениями в консульство,на которые не получено ответа

17.08.2015, 06:45