Процесс регистрации несовершеннолетнего в Росреестре как собственника - шаги и последующая процедура после достижения совершеннолетия
Вам об этом не стоит беспокоиться. Просто подайте необходимый пакет документов в Регистрационную службу и ждите результат. Для государственной регистрации договора от имени ребенка до 14 лет подписывает законный представитель, который также должен подписывать заявление о государственной регистрации и представить другие необходимые документы на регистрацию.
Если же ребенку от 14 до 18 лет, то он подписывает договор и представляет документы на регистрацию самостоятельно.
Регистрируйте на ребенка, он будет являться собственником, оформление будет происходить в присутствии законного представителя т.е. родителя.