Вопросы о разрешении и узаконении строительства впритык к соседнему участку и несоответствии нормам СНИП
У меня сосед построил свой дом впритык к моему садовому участку, (отступил 30 см)соответственно весь снег зимой с его крыши падает ко мне, а летом тень от его дома. Сможет ли он получить разрешение и узаконить свою постройку построенную не по нормам СНИП? Есть ли какие-нибудь сроки после которых он сможет узаконить её?И в каких случаях возможно узаконить такое строение?
Добрый день!
Теоретически узаконить может. Но Вы вправе обратиться в суд с иском о признании данной постройки самовольной (как нарушающей строительные нормы) и ее сносе.