У нас маленький двор, а соседи наваливают нам снег и дождь - что делать и как защитить свои права?
Вот такой вопрос: мы купили дом. У нас двор маленький и у соседа вся крыша (зимой снег., летом дождь) падает на нас. На что я имею право и есть ли какие нибудь законы?
Здравствуйте!
У соседе не верная конструкция крыши. А точнее, не организованы водостоки.
В такой ситуации следует сначала попросить добровольно устранить нарушение.
Если откажется, придется обращаться в суд с иском об устранении нарушений Ваших прав.
Здравствуйте. Вы имеете право подать на соседей в суд об устранении препятствий не связанных с лишением владения права собственности