Как справиться с проблемами по кредитной карте и снизить долг через суд?
У меня следующая проблема. Несколько лет назад взял кредитную карту Москомприватбанка. Когда банк переименовали в БИН банк кредитные карты, я перестал платить. Сейчас названивают коллекторы и растет долг по карте. С 20000 он уже вырос до 60000. Возможно ли через суд снизить штрафы и проценты? И сделать рассрочку выплаты кредита более вменяемой (по решению суда через приставов)?
Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).